1200+300-123+34:12*250+2345-765/2

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:28
    0
    Сначало упростим левую часть до 1 числа

    1) 1200+300-123=1377

    получим: 1377+34:12*250+2345-765/2

    2) 34/12-пусть будет дробь только сокращаем и получим 17/6

    3) 17/6*250=4250/6

    4) получили 1377+4250/6 + 2345-765/2

    теперь делим 765 на 2=382,5

    5) 2345-382,5=1962,5

    6) получили1377+4250/6 + 382,5

    теперь 1377+4250/6=12512/6-дробь

    и последнее 7) 12512/6+382,5=14042/6 - дробь