Найди суму и разность дробей 3/5 и 0,2 и вот ешё 13/25 и 0,37

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:06
    0
    3/5 и 0,2 переводим в десятичную дробь 3/5 доп. множитель 2, 6/10=0,6

    0,6+0,2=0,8

    13/25 и 0,37 переводим в десятичную дробь 13/25 доп. множитель 4, 52/100=0,52

    0,52+0,37=0,89