Скатерть самобранка стоит 25 тугриков в виде цветка. Цена зависит от объема. Сколько стоит скатерть в виде треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:20
    0
    Там площадь цветочка 7 клеток и это равно 25 тугриков

    а площадь треугольника 21 клетка = >

    21/7=3 (во столько площадь треугольника больше цветка)

    3*25=75 (стоимость скатерти-треугольника)

    Ответ: 75 тугриков