Радиус основания конуса равен 9 дм, высота 4 дм. Найти его объём.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:21
    0
    V = 1/3 * π * r² * h=1/3 * π * 9² * 4=108π см³ (или, если π≈3,14, то 108*3,14=339,12 см³)