В уборке сквера участвовало 5 команд от ближайшей школы. В каждой команде было 6 учащихся и 2 родителя. Сколько всего человек убирали сквер?

Решите задачу в три действия

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:26
    0
    1) 6*5=30 (уч) - учащихся в 5 командах

    2) 2*5=10 (р) - родителей в 5 командах

    3) 30+10=40 (ч) - всего человек в 5 командах
  2. 10 июля, 19:41
    0
    1.6+2=8 (чел.) - всего в одной команде

    2.5*8=40 (чел.) - всего