К некоторому числу прибавили 41 и полученное число увеличили в 3 раза. в результате получили число 126. Найдите неизвестное число

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:16
    0
    Пусть некоторое число х, тогда

    (х+41) * 3=126

    х+41=126:3

    х+41=42

    х=42-41

    х=1

    Отает: 1