Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 30 км/ч. За тем он проехал ещё 30 минут со скоростью 20 км/ч. Какое общее расстояние он проехал?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:28
    0
    1) 30*4=120 (км) проехал он за 4 часа.

    2) 20:2=10 (км) проехал он за 30 минут.

    3) 120+10=130 (км) всего он проехал.

    Ответ: 130 км.