Периметр квадрата 24 см. Найди площадь одной четвёртой части квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:49
    0
    1) 24 : 4 = 6 (см) - сторона квадрата

    2) 6 * 6 = 36 (кв. см) - площадь квадрата

    3) 36 * 1/4 = 9 (кв. см)

    Ответ: 9 кв. см - площадь 1/4 части квадрата.