Ослик пригласил к себе на день рождения в том числе и ослика к 9 часам, чтобы не опоздать пятачок вышел из дома в 8 часов, взяв в подарок воздушный шар. первую половину пути пятачок преодолел за 10 минут. еще 5 минут он летел на воздушном шаре, после чего лопнул. растроенный пятачок 5 минут рассматривал лопнувший шарик, 15 минут горько плакал и 10 минут брел до жилья пятачка. не опоздал ли пятачок на день рождения.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:54
    0
    1) 9-8=1 (ч) свободного времени 1 ч = 60 мин 2) 10+10=20 3) 5+5=10 4) 20+10=30 5) 30+15=45 45<60 Ответ: успеет