sin 22cos 8 + cos 158 cos 98

sin 23 cos 7 + cos 157 cos 97

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:10
    0
    Соs158=cos (180-22) = - cos22

    cos98=cos (90+8) = - sin8

    cos157=cos (180-23) = - cos23

    cos97=cos (90+7) = - sin7

    sin 22cos 8 + cos 22 sin 8=sin30=1

    sin 23 cos 7 + cos 23 sin7 sin30

    Ответ: 1