Одна сторона треугольника в 5 раз меньше второй и на 25 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 74 см

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:30
    0
    x-одна стора

    5x+x+x+25=74

    7x=49

    x=7

    Значит, 1 сторона 7 см

    2 сторона 7*5=35 см

    3 сторона 7+25=32 см
  2. 18 февраля, 11:33
    0
    Х-1 сторона, значить 2 сторона-5 х, а третья 25+х

    х+5 х+25+х=74

    25+7 х=74

    7 х=74-25

    7 х=49

    х=49:7

    х=7

    7 (см) - 1 сторона.

    5 * 7=35 (см) - 2 сторона

    25+7=32 (см) - 3 сторона