Масса одного метра рельса равна 32 км. сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60 т, чтобы перевезьти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:46
    0
    180 км=180000 м

    1) 180000:32=5625 (т) - всего.

    2) 5625:60=93 (в.) (ост. 75) - нужно вагонов.

    3) 93+1=94 (в.)

    Ответ: 94 вагона нужно.