В 5 мешках 100 кг орехов. в 1 и 2 - 44 кг. во 2 и 3 - 50 кг. в 3 и 4 - 40 кг. в 4 и 5 - 30 кг. сколько кг ореха в каждом мешке?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:42
    0
    1) 52+45=97 орехов в 1,2,3, и 4 мешках вместе2) 100-97=3 ореха в пятом мешке3) 30-3=27 орехов в четвертом мешке4) 54-27=18 орехов в третьем мешке5) 43-18=25 орехов во втором мешке6) 52-25=27 орехов в первом мешке ответ: 27 орехов в первом мешке, 25 орехов во втором мешке, 18 орехов в третьем мешке, 27 орехов в четвертом мешке, 3 ореха в пятом мешке