На склад привезли 30 телевизоров 1/5 из них продали за 1 день. Сколько телевизоров продадут за: 2 дня, 5 дней.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:26
    0
    1) 30:5=6 (шт) телевизоров продали за 1 день;

    2) 6·2=12 (шт) телевизоров продадут за 2 дня;

    3) 6·5=30 (шт) телевизоров продадут за 5 дней.

    Ответ: 12, 30 телевизоров.