Как решить уравнение - (7-3y) = 8-8 (2-y)

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:51
    +1
    - (7-3 у) = 8-8 (2-у)

    -7+3 у=8-16+8 у

    3 у-8 у=8-16+7

    -5 у=-1

    у=-1:-5

    у=0,2

    Ответ: у=0.2
  2. 5 ноября, 12:28
    +1
    - (7-3 у) = 8-8 (2-у)

    - (7-3 у) = 8-16+8 у

    -7+3 у=-8+8 у

    -7+8=3 у-8 у

    1=5 у

    у=1/5

    у=0,2