Сколько киломметров пройдёт теплоход за 5 ч двигаясь по течению реки если известно что скорость течения реки 1500 м/ч и это составило 3,44 собственой скорости теплохода

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 23:35
    0
    500:3*44=22000 м/ч собственная скорость теплохода

    22000+1500=23500 м/ч=23.5 км/ч скорость теплохода по течению реки

    23.5*5=117.5 км пройдет теплоход за 5 часов по течению реки
  2. 19 июля, 00:07
    0
    117 и 5 пройдет теплоход