Число при делений на 84,126,210 даёт в остатке соответственно числа 79,121,205 Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:32
    0
    84 = 2 * 2 * 3 * 7

    126 = 2 * 3 * 3 * 7

    210 = 2 * 3 * 5 * 7

    НОК (84; 126; 210) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 7 = 1260 - наименьшее общее кратное

    1) 1260 + 79 = 1339 - первое число

    1339 : 84 = 15 (ост. 79)

    2) 1260 + 121 = 1381 - второе число

    1381 : 126 = 10 (ост. 121)

    3) 1260 + 205 = 1465 - третье число

    1465 : 210 = 6 (ост. 205)

    Ответ: числа 1339; 1381 и 1465.