Решите задачу заасфальтировали 85 процентов дороги после чего осталось заасфальтировать ещё 18 км. какова длина всей дороги

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:30
    0
    Осталось заасфальтировать 100%=85%=15% дороги, что составляет 18 км.

    18 км - 15%

    х - 100% х = (18*100) / 15=120 (км) - длина всей дороги.