Рукопись 60 страниц Ирина работая одна делает за 10 ч а ольга за 15 ч

За сколько часов на печатают эту рукопись Ирина и Оля если начнут одновременно

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:57
    0
    60:10=6 стр/час

    60:15=4 стр/час

    60: (4+6) = 6 часов

    Ответ: за 6 часов
  2. 24 мая, 23:01
    0
    60:10=6 (страниц) делает Ирина в 1 час; 60:15=4 (стр) Ирина за один час; 6+4=10 (стр) вместе; 60:10=6 (час)) потребуется