Чтобы связать цветной плед, взяли 1800 г пряжи трех цветов: 5 частей коричневого, 2 части жёлтого и 2 части белого цвета. Сколько взяли пряжи коричневого цвета?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:03
    +1
    1) 5+2+2=9 частей всего

    2) 1800:9=200 г одна часть

    3) 200*5=1000 г пряжи корич. цвета
  2. 12 октября, 13:37
    +1
    5+2+2=9 частей всего

    1800:9=200 г - на каждую часть

    200*5=1000 г - коричневой