Построй прямоугольник со сторонами 2 см 5 мм и 9 см 5 мм. вычисли его периметр и площять

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:18
    +1
    P = 2,5+2,5+9,5+9,5=24 cm

    S = 2,5*9,5=23,75 cm квадратных
  2. 4 июня, 19:32
    0
    Периметр удвоенная сумма сторон: 2 * (2,05+9,05) = 22,2

    площадь произведение сторон: 2,05*9,05=18,5525