Найдите значение выражения b+5 при b=7 b=38

37-x при x=6 x=13

7+y при y=8 y=26

a-14 при a=28 a=39

В пунктов А иB расстояние между которыми 245 км одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля скорость одного-х км/ч а второго y км/ч

1) время которое понадбится первому автомобилю на весь путь из A и B

2) время которое понадбится второму автомобилю на весь путь из A и B

3) скорость сближения автомобилей

4) через какое время после начала движения автомобили встретются

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:16
    0
    B + 5 = 7 + 5 = 12; 39 + 5 = 44

    37 - x = 37 - 6 = 31; 37 - 13 = 24

    7 + y = 7 + 8 = 15; 7 + 26 = 33

    a - 14 = 28 - 14 = 14; 39 - 14 = 25

    Задача

    1) 245 : х

    2) 245 : у

    3) х + у

    4) 245 : (х + у)
  2. 1 июля, 23:30
    0
    b+5 при b=7 7+5=12,. b=38 38+5=43

    37-x при x=63 7-6=31, x=13 37-13=24

    7+y при y=8 7+8=15, y=26 7+26=33

    a-14 при a=28 28-14=14, a=39 39-14=25

    1) время которое понадбится первому автомобилю на весь путь из A и B - 245/х

    2) время которое понадбится второму автомобилю на весь путь из A и B - 245/у

    3) скорость сближения автомобилей х+у

    4) через какое время после начала движения автомобили встретятся 245 / (х+у)