Вычислите: 4 1/6*3 2/7+2 5/7*4 1/6=?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:27
    0
    4 1/6*3 2/7+2 5/7*4 1/6

    Приводим в неправильную дробь:

    25/6 * 23/7 + 19/7*25/6

    25/6 (23/7+19/7)

    25/6 * 42/7 = 25
  2. 3 июля, 13:34
    0
    4 1/6*3 2/7+2 5/7*4 1/6=25/6*23/7+19/7*25/6=25/6 * (23/7+19/7) =

    =25/6*42/7=175/7=25