Построй прямоугольник со сторонами 3 см и 10 см и вычисли его периметр и площадь

помогите

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:35
    0
    1) Р = (а+b) х2 = (3+10) х2=26 (см) - периметр прямоугольника

    2) S=axb=3 х10=30 (кв. см) - площадь прямоугольника
  2. 29 июня, 20:02
    0
    P = (10 см+3 см) * 2=26 см

    S = 10 см * 3 см=30 см2