помогите решить уровнение 6X+2X+18=78

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:38
    0
    6 х+2 х+18=78

    8 х+18=78

    8 х=78-18

    8 х=60

    х=60:8

    х=7,5

    проверка:

    6*7,5+2*7,5+18=78

    45+15+18=78

    78=78
  2. 17 августа, 00:13
    0
    6 х+2 х+18=78

    Теперь переносим число 18 с левой части в правую часть, изменяя при этом знак на противоположный согласно правилу.

    6 х+2 х=78-18

    8 х=60

    х=60:8

    х=7,5

    Ответ: х=7,5