Длина одного отрезка 2 см, второго - в 4 раза больше, а третья - в 15 раз больше, чем второго. Какова длина третьего отрезка?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:29
    0
    1) 2*4=8 см второй отрезок

    2) 8*15=120 см - третий отрезок

    ответ: 120 см
  2. 20 мая, 01:24
    0
    1-й отрезок - 2 см

    2-й отрезок - в 4 р > 1 - го - ?

    3-й отрезок - в 15 р > 2 - го - ?

    1) 2*4 = 8 (см) - 2-й отрезок

    2) 8*15 = 120 (см) - 3-й отрезок

    Ответ: третий отрезок 120 см = 1 м 20 см