Как решить задачу. Коля на 5 лет моложе Димы, но на 4 год старше Ани. на сколько лет Дима старше Ани?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:58
    0
    Пусть Коле х лет.

    Тогда Диме х+5 лет,

    А Ане х-4 лет.

    Вычтем из возраста Димы возраст Ани.

    х+5 - (х-4) = х+5-х+4=9

    Ответ: на 9 лет.
  2. 23 ноября, 08:50
    0
    Дима старше Ани на 9 лет.