От станции в противоположном направлении отпровляются два поезда. Скорость пассажирского поезда 70 км/ч, а скорость товарного - 40 км/ч. Через сколько часов растояние между поездами будет 440 км?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:35
    0
    1) 70+40=110 (км/ч)

    2) 440/110=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа.