Помогите решить задачу

В купейном вагоне 36 мест, а в плацкартном - на 18 мест больше. Сколько мест в плацкартном и купейном вагонах вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:36
    0
    36+18=54 мест в плацкартном и купейном вагоне
  2. 30 января, 00:02
    0
    1) 36-18 = 18 (мест) - в плацкартном вагоне

    2) 36+18 = 54 (места)

    Ответ: 54 места.