В гостинице 18 двухместных номеров и 14 трёхместных. Суточное проживание в двухместном номере стоит 250 руб. на человека, а в трёхместном - 180 руб. Определи доход гостиницы за одни сутки если все номера будут заняты. Реши задачу выражением

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:34
    0
    1.18 * 2 * 250 = 9 000 руб (за сутки с двухместных номеров)

    2. 14 * 3 * 180 = 7 560 руб (за сутки с трехместных номеров)

    3. 9 000 + 7 560 = 16 560 руб (доход гостиницы за сутки)