Длина прямоугольника на 13 см больше его ширины. Площадь прямоугольника равна 140 см в квадрате. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:59
    0
    Х ширина

    х+13 длина

    х (х+13) = 140

    х²+13 х-140=0

    х=-13+√ (169+560) = - 13+27 = 7 см ширина

    2 2

    3+13=20 см длина

    Р=2 (20+7) = 54 см