X=5y 2x-7y=6 как решить эту сисьтему

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:54
    0
    [x=5y

    2x-7y-=6 >> [ x=5y; 2 * (5y) - 7y = 6 >> [ x=5y; 10 y - 7y = 6 >> [ x = 5y; 3y = 6 >> [x=5y; y = 2 >> [ x=10; y=2

    Ответ: x = 10; y = 2