Электровоз прошёл 76 км, что составляет восьмую часть всего пути. Сколько километров должен пройти электровоз?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:06
    0
    76 * 8 = 608 км общий путь

    608 - 76 = 532 надо еще пройти
  2. 30 января, 01:55
    0
    решение

    76 км Х 8=608 км - это весь путь

    но 76 км он уже прошел, а осталось ему пройти

    608 - 76 = 532 км

    Ответ электровозу осталось пройти 532 км от всего пути