Найди сумму и произведения числа 8 и а ... если а равно 3 ... 5 ... 7 ... 9 ...

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 12:28
    0
    Если а=3 то 8*а=8*3=24

    ... 8*а=8*5=40

    ... 8*7=56

    ... 8*9=72

    просто так долго писать поэтому там многоточие
  2. 10 декабря, 13:40
    0
    8+а, где а=3 ⇒ 8+3=11

    8 ха, где а=3 ⇒ 8 х3=24

    8+а, где а=5 ⇒ 8+5=13

    8 ха, где а=5 ⇒ 8 х5=40

    8+а, где а=7⇒ 8+7=15

    8 ха, где а=7 ⇒ 8 х7=56

    8+а, где а=9 ⇒ 8+9=17

    8 ха, где а=9 ⇒ 8 х9=72