Расстояние между двумя поселками грузовая машина преодолела за 8 часов, а легковая-за 5 часов. Какова скорость легковой машины, если скорость грузовика 45 км/час.?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:44
    0
    1) 45*8=360 (км) - расстояние между поселками

    2) 360:5=72 (км/ч) - скорость легковой машины
  2. 6 января, 09:33
    0
    1) 45*8=360 (км) - расстояние между посёлками.

    2) 360:5=72 (км/ч)

    Ответ: 72 км/ч скорость легковой машины.