Периметр треугольника равен 8 дм длина первой и второй сторон равна равна пять целых 1/7 дм, а длина второй и третьей сторон равна семь целых 5/11. найдите длину каждой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:30
    0
    Система:

    "

    а+б+с=8

    А+Б=5 и 1/7

    Б+С=7 и 5/11

    "

    Из первой строчки:

    С=8 - (а+б)

    С=8-5 и1/7 = 2 и 6/7

    А=8 - (б+с)

    А=8-7 и 5/11 = 6/11

    Б=5 и 1/7 - а

    Б = 5 и 1/7 - 6/11. Общий знаменатель 77:

    Б = 396/77 - 42/77 = 354/77

    Ответ: а=6/11; б=354/77; с=2 и 6/7