Найдите значение выражения, используя распределительное свойство умножения:

1) 18 * (1/3 - 1/9) ;

2) (2 - 3/4 - 4/5) * 20.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:13
    0
    1) 18 * (1/3 - 1/9) = 18/3 - 18/9=6-2=4

    2) (2 - 3/4 - 4/5) * 20=40 - 60/4 - 80/5=40-15-16=9