Найди НОД и НОК чисел 8,12,28 методом перебора

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:11
    0
    8:2=4:2=2:2=1 12:2=6:2=3:3=1 28:2=14:2=7:7=1 (НОД 8,12,28) = 2*2=4 пошёл НОК все тоже самое (НОК 8,12,28) = 28*3*2=168 как я поняла