Решите уравнения:

1) 5x - (4x-2) = 2 (5-2x)

2) 6 (x-3) = 8x - (3x-4)

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:41
    0
    1) 5x - (4x-2) = 2 (5-2x)

    5x-4x+2=10-4x

    5x-4x+4x=10-2

    5x=8

    x=8/5

    x=1,6

    2) 6 (x-3) = 8x - (3x-4)

    6x-18=8x-3x+4

    6x-8x+3x=4+18

    x=22