Сестра моложе брата на 9 лет. Вместе им 25 лет. Сколько лет брату?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:20
    0
    Пусть х (лет) - брату

    Тогда х-9 (лет) - сестре

    составим и решим уравнение

    х + (х-9) = 25

    2 х-9=25

    2 х=34

    х=17

    Значит, брату 17 лет

    Ответ: 17 лет
  2. 17 мая, 13:10
    0
    Х + (х-9) = 25

    2 х=25+9

    2 х=34

    х=17

    ему 17 лет