Точка A расположена на прямой между точками BиC длина отрезка отрезка CB на 3 см больше длины отрезка AC найди длину отреза AB

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:38
    0
    Пусть x - длина AB

    Пусть y - длина AC, то y + 3 - длина BC

    x + y = y + 3

    x = y + 3 - y

    x = 3