Сравни вычисления. Обрати внимание: при группировке множителей часто используют и переместительный, и сочетательный законы. 30*5=3*10*5 = (3*5) * 10=15*10=150; 30*50=3*10*5*10 = (3*5) * (10*10) = 15*100=1500; надо решить только эти два примера 40*50+30*8; 4*70+70*80

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:13
    0
    4*10*5*10+3*10*8 = (4*5) * (10*10) + (3*8) * 10=20*100+24*10=2000+240=2240. 4*70+70*80 = (4*7*10) + (7*10*8*10) = (4*7) * 10 + (7*8) * (10*10) = 28*10+56*100=280+5600 = 5880