Помогите раскрыть скобки и дайте решение уравнений

1) 5 (2 - 3b) - 4 (6 + 2b) = 28 - b - 2

2) - 2 (3 x + 4) + (6x + 8) = 4 (5x - 2) - (5x + 8)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:08
    0
    1) 10-15b-24-8b=28-b-2

    10-15b-24-8b-28+b+2=0

    -22b=40

    b=-20/11

    2) - 6x-8+6x+8=20x-8-5x-8

    15x-16=0

    15x=16

    x=16/15

    x=1 1/15