Олег и Рустам побежали одновременно в одном направлении, причём расстояние между ними в этот момент было 150 м. Олег бежит со скоростью 140 м. мин, а Рустам - 170 м. мин и Рустам догоняет Олега. Догонит ли он его за 5 мир?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:45
    0
    1) 140*5=700 (м) Олег пробежал за 5 минут

    2) 170*5=850 (м) Рустам пробежал за 5 минут

    3) 700+150=850 (м) Олег пробежал за 5 минут с учетом того, что между ними было 150 метров

    850 м=850 м, значит догонит

    Ответ: Догонит