Олег и Русnан побежали одновременно в одном направлении, причём расстояние между ними в тот момент было 150 м. Олег бежит со скоростью 140 м/мин, а Рустам 170 м/мин, и Рустам догоняет Олега. Догонит ли он его за 5 мин

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:14
    0
    1) 140*5=700 (м) - пробежит Олег за 5 минут

    2) 170*5=850 (м) - пробежит Рустам за 5 минут

    3) 850-150=700 (м) - расстояние, которое пробежит Рустам от места старта Олега

    Вывод: Рустам догонит Олега ровно за 5 минут