Периметр прямоугольной комнаты 20 м, длина 6 м, найти ширину

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:19
    0
    Периметр равен 2 длины плюс две ширины, тогда 2 ширины будут равны 20-6*2=8, а ширина будет равна 8/2=4

    ответ: 4 метра
  2. 23 декабря, 01:04
    0
    Р=2 * (а+в)

    мы можем преобразовать эту формулу в

    Р = 2*а+2*в

    подставляем известные нам данные

    20 = 2*в + 2*6

    20 = 2 в+12

    2 в = 20-12

    2 в=8

    в=4

    ширина равна 4