Построй прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см. Найди его периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:18
    0
    Построй прямоугольник

    А периметр

    Р = (a+b) * 2, где a - длина, b - ширина

    Р = (6+2) * 2=12*2=24 см
  2. 25 июля, 06:21
    0
    P=2 (a+b)

    P=2 (6+2) = 16 см

    или без умножения

    2+2+6+6=16 см