Вариант 1.

1. Решите уравнение:

а) 4∙ (3 - 2 х) + 24=2∙ (3+2 х)

б) 0,2 (5 у - 2) = 0,3∙ (2 у - 1) - 0,9

:

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:46
    0
    4 * (3 - 2 х) + 24 = 2 * (3 + 2 х)

    12 - 8 х + 24 = 6 + 4 х

    - 8 х - 4 х = 6 - 12 - 24

    -12 х = - 30

    х = - 30 : (- 12)

    х = 2,5

    0,2 (5 у - 2) = 0, 3 (2 у - 1) - 0, 9

    у - 0,4 = 0, 6 у - 0,3 - 0, 9

    у - 0, 6 у = - 0,3 - 0,9 + 0,4

    0, 4 у = - 0, 8

    у = - 0,8 : 0,4

    у = - 4
  2. 25 июля, 07:26
    0
    1) 4∙ (3 - 2 х) + 24=2∙ (3+2 х)

    12-8 х+24=6+4 х

    12-8 х+24-6-4 х=0

    30-12 х=0

    12 х=30

    х=2,5

    2) 0,2 (5 у - 2) = 0,3∙ (2 у - 1) - 0,9

    у-0,4=0,6 у-0,3-0,9

    у-0,6 у-0,4+0,3+0,9=0

    0,4 у+0,8=0

    0,4 у=-0,8

    у=-2