Решите уравнение:

X-8/15 х=4 1/5

8/15 (дробь)

4 (целых) 1/5 дробь

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:24
    0
    x-8/15x=4 1/5

    15/15x-8/15x=4 1/5

    7/15x=21/5

    x=21/5 * 15/7

    x=9