Как внести обший множитель за скобки? математика 6-го класса: 1) 2m-2n; 3x+3y; - 4m-4n. 3) 6x+10y; 15a-12b; 20c-24d.

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:17
    0
    1) 2m-2n=2 (m-n)

    2) 3x+3y=3 (x+y)

    3) - 4m-4n=-4 (m+n)

    4) 6x+10y=2 (3x+5y)

    5) 15a-12b=3 (5a-4b)

    6) 20c-24d=4 (5c-6d)
  2. 4 сентября, 11:46
    0
    (М-н) * 2

    (Х+у) * 3

    (-м-н) * 4

    (3 х+5 х) * 5

    (5 а-4 в) * 3

    (5 с-6 д) * 4